Народная программа
Команда югры, команда развития

Первый форум «Команда Югры» состоится в Нижневартовске 5 августа

  • 04.08.2021
  • 10:47

Первый форум «Команда Югры» состоится в Нижневартовске 5 августа

Нижневартовск первым принимает форум «Команда Югры». В формате стратегической сессии участники Команды Югры – кандидаты в депутаты всех уровней – вместе с избирателями определяют наиболее важные проекты и стратегические направления для развития региона.

Помимо кандидатов в форуме примут участие гражданские активисты, представители общественных организаций, бизнес-сообществ, предприятий ТЭК и бюджетных учреждений. Однако главными участниками станут неравнодушные жители Нижневартовска – все, кто оставил свои предложения для Карты развития Югры – народной программы «Единой России».

Все инициативы будут в центре внимания участников Команды Югры – сейчас на форуме, а после выборов – как план действий.

Лидер Команды Югры Наталья Комарова ранее обозначала, что «на Карте найдется место и крупным инфраструктурным проектам, и небольшим добрым делам, которые нужны людям «здесь и сейчас». Предполагается, что в дальнейшем Карта развития Югры будет интегрирована в обновляемую сейчас Стратегию социально-экономического развития региона.

На Карте Развития, в народной программе «Единой России», уже аккумулированы первые инициативы от вартовчан. Среди них – создание детских инклюзивных площадок в микрорайонах, благоустройство набережной Оби, строительство перехода через железнодорожные пути в районе вокзала.

Итогом форума станет презентация приоритетных предложений в Карту развития Югры.

До конца августа форумы Команды Югры пройдут во всех 22 муниципальных образованиях региона. Их цель – сообща определить проекты развития каждой территории и в целом автономного округа. Участие в форумах – не единственная возможность внести предложения в Карту развития Югры. Это можно сделать на сайте картаразвития86.рф, дать предложения волонтерам, передать своему кандидату, оставить в общественной приемной партии «Единая Россия».