Народная программа
Команда югры, команда развития

Поручения жителей Березовского района – приоритеты для Команды Югры

  • 20.08.2021
  • 04:48

Поручения жителей Березовского района – приоритеты для Команды Югры

Форум «Команда Югры» прошёл в Березовском районе. Жители не просто внесли свои инициативы – они стали соавторами Карты Развития Югры – народной программы «Единой России».

Получить срез общественного мнения, возможность лучше понять ожидания жителей, ранжировать приоритеты в работе Команды Югры – всё это стало возможным благодаря форуму «Команда Югры».

Людмила Обухович, директор детского сада «Кораблик» в поселке Березово, участвовавшая в форуме, уверена, что наказы жителей помогут в развитии муниципалитета. Ее саму больше всего волнует расширение возможностей дополнительного образования, чтобы занять детей делом, уберечь их от опасного влияния улицы. «Лично я готова поддержать проекты по благоустройству территорий, создание парков для проведения досуга и отдыха. А от себя предложила создать центр дополнительного образования в поселке Березово. Это очень важно для развития подрастающего поколения», – поделилась Людмила Обухович. Как опытный педагог она убеждена, что работать в Команде всегда результативнее. «Один в поле не воин, добиться выполнения всех инициатив можно только опираясь на сплочённую команду профессионалов, какой является Команда Югры», – подытожила Людмила Обухович.

Солидарна с ней и представитель молодежи Ксения Заколодкина, старший воспитатель Березовской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья: «Поддерживаю Команду Югры, она уже помогла создать в Березово парк имени Героя Советского Союза Гавриила Собянина. Сегодня на повестке новые задачи. Во время работы форума я выступила с предложением создания парка на улице Молодежной. Улица большая, жителей много, а мест для отдыха, к сожалению, не хватает. Надеюсь, благодаря Команде Югры всё получится».

Карта развития Югры – это народная программа «Единой России». Она станет путеводителем для Команды Югры на ближайшие пять лет. Стать ее соавтором может каждый житель региона. Предложения можно вносить онлайн на сайт картаразвития86.рф или передавать через волонтеров. Для очного участия в муниципалитетах округа продолжается серия форумов «Команда Югры».