Народная программа
Команда югры, команда развития

После реконструкции Югорский политехнический колледж сможет принять до 1200 обучающихся

Образование
  • 11.04.2023
  • 15:12
  • городской округ Югорск

После реконструкции Югорский политехнический колледж сможет принять до 1200 обучающихся

В настоящее время на объекте, включённом в «Карту развития Югры» – региональный компонент Народной программы Партии, ведётся реконструкция.

Накануне в рамках партийного десанта руководитель фракции «Единая Россия», председатель Думы Югорска Евгенией Комисаренко совместно с исполнительным секретарём Партии, депутатом Думы города Ольгой Шевченко и заместителем директора по административно-хозяйственной части Сергеем Зуевым проинспектировали стройку.

«Произведён демонтаж здания, будут полностью заменены канализационные сети. Ведутся работы по подготовке поднятия фундамента на 1,2 метра, так как данная территория является подтопляемой», – рассказал Сергей Зуев.

Подрядчики отмечают, фундаменту уже 50 лет, однако, построен он качественно. Это позволит использовать его дальше и возводить новое двухэтажное здание с цокольным этажом.

Общая площадь объекта составляет 1 680 квадратных метров. На основании действующих нормативных документов, окончательное количество помещений и их назначения будут определены проектом. Специалисты занимаются согласованием экспертизы для дальнейшей реализации проекта. Напомним, второй этап строительства нового здания должен завершиться в 2024 году.

«Этот объект очень важен для нашего города, так как он поможет увеличить мощности образовательного учреждения до 1200 обучающихся», – подчеркнула Ольга Шевченко.

Строительство Югорского политехнического колледжа