Народная программа
Команда югры, команда развития

Пыть-Яхский межотраслевой колледж принял студентов

Образование
  • 23.11.2022
  • 10:22
  • городской округ Пыть-Ях

Пыть-Яхский межотраслевой колледж принял студентов

Пыть-Яхский межотраслевой колледж открыл свои двери в Пыть-Яхе. Данный филиал Сургутского института экономики, управления и права был создан в рамках реализации «Карты развития Югры» – регионального компонента Народной программы «Единой России».

Накануне новую образовательную организацию посетили члены рабочей группы партийного десанта, в состав которой вошли секретарь местного отделения Партии, глава Пыть-Яха Александр Морозов, члены фракции «Единая Россия» в думе города.

«Открытие межотраслевого колледжа – событие без преувеличения долгожданное и значимое для наших жителей. В сотрудничестве с коллегами из Сургута мы прорабатываем возможность получения образования в сферах, связанных с добычей и переработкой углеводородов», – отметил Александр Морозов.

В текущем году в колледж зачислены более 100 студентов, которые обучаются по пяти направлениям: «Информационные системы», «Сестринское дело», «Дошкольное образование», «Правоохранительная деятельность», «Экономика и бухгалтерский учет».

Новый колледж расположился в здании бывшего детского сада. За короткий промежуток времени помещение перестроено и переоборудовано.

Проект «Филиал Сургутского института экономики, управления и права, г. Пыть-Ях»