Народная программа
Команда югры, команда развития

Реализация проектов «Карты развития Югры» обеспечила для школьников Тегов обучение в односменном режиме

Образование
  • 18.11.2022
  • 09:33
  • Березовский район

Реализация проектов «Карты развития Югры» обеспечила для школьников Тегов обучение в односменном режиме

Торжественное открытие образовательно-культурного комплекса состоялось накануне в селе Теги Березовского района.

Объект построен в рамках реализации «Карты реализации Югры» – регионального компонента Народной программы «Единой России».

«Для Тег это историческое событие, потому что школа в сельской местности является и образовательным, и культурным центром. Я очень рад, что для детей построен такой объект. Желаю, чтобы ребята здесь получали полноценные знания, удачно сдавали выпускные экзамены и в дальнейшем могли продолжить обучение в заведениях высшего и среднего профессионального образования», – заявил секретарь местного отделения «Единой России», глава Березовского района Павел Артеев.

«В селе Теги открыт образовательно-культурный центр. Новое здание соответствует всем современным требованиям. Этот объект включен в Народную программу партии «Единая Россия» и ее региональный компонент – «Карту развития Югры». Теперь у детей есть возможность учиться в современной школе», – отметила председатель думы Березовского района, руководитель фракции «Единая Россия» в местном парламенте Зульфия Канева.

Занятия в школе уже идут. В новом комплексе в односменном режиме занимаются 63 ученика. Помимо учебных классов, здесь оборудованы просторный спортивный зал, секция с тренажерами, классы по изучению технологий со всем необходимым оборудованием. Есть все необходимое как для занятий, так и для активного отдыха.

В ближайшее время часть первого этажа здания займет сельский дом культуры.

Проект «Образовательно-культурный комплекс, с. Теги Березовского района»