Народная программа
Команда югры, команда развития

Самые популярные проекты Карты развития Югры

  • 13.09.2021
  • 14:02

Самые популярные проекты Карты развития Югры

На Карту развития Югры занесено 553 проекта 22 муниципалитетов Ханты-Мансийского округа. Ежедневно пользователи сайта знакомятся с тем, что реализуется, запланировано и предложено воплотить в жизнь в нашем регионе, а также вносят свои наказы и поддерживают понравившиеся идеи.

На сегодняшний день «Молодежный центр» в г.Мегион стал лидером по количеству лайков поддержки пользователей Карты развития Югры. За два дня он обошел по этому показателю «Культурно-образовательный центр» г. Мегион, «Детский сад «Сказка» г. Покачи и проект «Будущее здесь» из Сургута.

Потребность в новом молодежном центре, который станет местом притяжения жителей города, активисты Мегиона озвучили на форуме «Команда Югры». По задумке инициаторов в здании разместят: молодёжное кафе, игровую зону, концертный зал, молодёжное радио и телевидение, NEO-библиотеку, зону- коворкинг, «ламбада-маркет» (поддержка молодых предпринимателей и социальных инициатив). Развитие современных направлений организации досуга молодежи – приоритет для Команды Югры.

Рядом с центром будут расположены парковая зона, зона отдыха, детская игровая площадка, парк аттракционов, скейт-парк, площадка со сценой для проведения мероприятий на открытом воздухе и многое другое.

Проект, который занимает второе по популярности место на Карте развития Югры, – это крупный культурно-образовательный центр, который построят в Мегионе к 2030 году. «Театр музыки» и «Школа искусств» обретут новое здание, в котором создадут детско-юношескую театральную школу–студию, откроют актерско-режиссерский курс. В новом комплексе также будут обучать академическому и хоровому вокалу.

А покачевцы активно голосуют за ремонт детского сада «Сказка», который был построен в 1987 году. Во время реконструкции обновят систему отопления и кровлю, водопровод и канализация, а в новом пищеблоке появятся дополнительные цеха для переработки продуктов. Команда Югры заботится о том, чтобы дети развивались в безопасной среде, а персонал образовательных учреждений работал в комфортных условиях.

Две недели в тройке лидеров держался сургутский проект «Будущее здесь». Выявление, поддержка и кадровое продвижение талантливых детей и молодёжи – приоритет научно-образовательной программы, которая впервые была презентована сургутской общественности в 2021 году. В рамках проекта школьники могут реализовать свои самые интересные, неординарные и креативные идеи. Финалисты конкурса проектных идей проходят стажировку в инновационном центре «Сколково».

Напомню, что проголосовать за понравившийся проект очень просто. Нужно зайти на сайт картаразвития86.рф и поставить лайк. Здесь же можно оставить свое предложение по развитию как отдельного муниципалитета, так и округа в целом. Ни один наказ не останется без внимания, а вы сможете стать соавтором Народной программы «Единой России».