Народная программа
Команда югры, команда развития

Сергей Елишев: «Карта развития Югры – наш план для работы»

  • 26.08.2021
  • 13:35

Сергей Елишев: «Карта развития Югры – наш план для работы»

Карта развития Югры – по-настоящему народная программа. Она дает возможность каждому жителю округа участвовать в изменении качества жизни в регионе, поднимать наболевшие вопросы, вносить свои предложения.

Об этом говорил депутат Думы ХМАО-Югры Сергей Елишев, подводя итоги муниципального форума «Команда Югры» в Пыть-Яхе.

«Сегодня поступило шесть проектов от муниципалитета, но, думаю, что таких предложений будет еще больше, потому что жители заинтересованы в развитии и города, и региона.  Обсуждали сегодня, как важно профессиональное образование и создание в муниципалитете учебных заведений. Говорили о необходимости строительства современного микрорайона и переселения туда жителей из ветхого жилья. Очень актуальными оказались проекты в сфере транспорта и благоустройства. Реконструкция пляжа, строительство кольцевой автодороги, развитие сети велодорожек – эти вопросы обязательно будут учтены в Карте развития Югры – это наш вектор, план работы для Команды Югры», – подчеркнул депутат.

Сейчас во всех городах и районах округа проходят форумы, где активисты представляют свои инициативы и вносят их на Карту. Предложить свою идею можно через сайт картаразвития86.рф, передать волонтерам или оставить в общественной приемной «Единой России».