Народная программа
Команда югры, команда развития

Среднее специальное образование в Югорске станет доступнее

Образование
  • 11.10.2023
  • 15:48
  • городской округ Югорск

Среднее специальное образование в Югорске станет доступнее

В рамках реализации народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры» к 2024 году в Югорске реконструируют политехнический колледж.

Ход работ оценила руководитель фракции «Единая Россия», председатель думы города Югорска Евгения Комисаренко, совместно с активистами партии. Первый этап реализации проекта завершился в 2022 году.

«В настоящее время уже произведен демонтаж здания, заменены канализационные сети, произведены работы по поднятию фундамента на 1,2 метра. Это было сделано, так как данная территория является подтопляемой», – отметил директор Югорского политехнического колледжа Сергей Карманов.

Несмотря на то, что фундаменту здания уже 50 лет, построен он очень качественно. Это позволит использовать его дальше и возвести двухэтажное новое здание с цокольным этажом. В настоящее время проектировщики занимаются согласованием экспертизы для дальнейшей реализации проекта.

До декабря 2024 года второй этап будет реализован, полностью и колледж сможет принять больше обучающихся - до 1200 студентов.

Югорский политехнический колледж, г. Югорск