Народная программа
Команда югры, команда развития

Светлана Озорнина приняла участие в заседании по взаимодействию органов местного самоуправления, которое прошло в г. п. Коммунистический

  • 05.04.2022
  • 17:55

Светлана Озорнина приняла участие в заседании по взаимодействию органов местного самоуправления, которое прошло в г. п. Коммунистический

В повестке заседания было 9 вопросов, каждый из которых по-своему актуален и важен для поселения: формирование участков под строительство, снос расселенного жилья, участие в проектах по благоустройству и другие. В обсуждении приняли участие профильные специалисты районной и поселковой администраций, глава муниципалитета и депутаты районной Думы и местного Совета.

"Отдельно отмечу тему обеспечения Коммунистического централизованным водоснабжением. Этот проект внесён в "Карту развития Югры", а потому находится на особом контроле. При обсуждении обговорили дальнейшие шаги по его реализации. Внесла предложение для администрации района при формировании бюджета на 2023 год предусмотреть средства для разработки проектной документации, наличие которой позволит заявиться в окружную или федеральную программу, и, тем самым, существенно продвинуться в этом вопросе.

Также стоит рассказать о запланированном строительстве в Коммунистическом дома культуры. Уже известно, что объект запланирован быстровозводимым строением, а не капитальным, что ускоряет некоторые процессы его возведения. Первый шаг к реализации - это подготовка участка. Эта процедура уже ведётся - дом культуры в планах построить на месте старой амбулатории. Соответствующие договорённости о сносе этого здания с руководством "Советской районной больницы" уже имеются", - отметила Светлана Озорнина.