Народная программа
Команда югры, команда развития

Свыше 60 тысяч читателей смогут посетить модельную библиотеку в Покачах

Культура, досуг
  • 10.11.2022
  • 13:43
  • городской округ Покачи

Свыше 60 тысяч читателей смогут посетить модельную библиотеку в Покачах

Партийный десант «Единой Россия» проконтролировал качество исполнения работ по созданию модельной библиотеки в Покачах. Объект по инициативе горожан вошел в состав «Карты развития Югры» – регионального компонента Народной программы партии.

Современная библиотека в городе открыла свои двери в сентябре. Здесь сформировано арт-пространство: изменено функциональное назначение помещений, обновлены напольное покрытие, обои и потолочные панели, установлены двери, деревянные перегородки, произведен монтаж освещения и электрооборудования.

В библиотеке появились залы для детей и взрослых, арт-кафе, коворкинг-центр, конференц-зал. Теперь посетители смогут воспользоваться электронными информационными ресурсами, почитать книги, поиграть с детьми в семейной зоне.

Всего на ремонт и переоснащение библиотеки было направлено 7 миллионов рублей за счет федерального и местного бюджетов, а также средств депутатских фондов парламентариев окружной думы, членов фракции «Единая Россия» Андрея Ковальского и Вячеслава Дубова.

Основная задача проекта – увеличение числа посетителей библиотеки. Так, к 2023 году специалисты планируют привлечь до 62 тысяч читателей. В настоящий момент их численность превышает 50 тысяч пользователей.

«Благодаря реконструкции, учреждение приобрело статус библиотеки нового поколения. Она превратилась в особое пространство, которое из книгохранилища и читального зала трансформировалось в арт-холл для презентаций и мультимедийную коворкинг-зону. В результате модернизации библиотека стала центром культурного притяжения и универсальным пространством для общения людей разного возраста», – подчеркнула руководитель фракции «Единая Россия» в думе Покачей Анастасия Тимошенко.

Отметим, что реконструкция модельной библиотеки проходила под контролем общественников и депутатов всех уровней. В августе объект проинспектировал депутат Государственной Думы Вадим Шувалов.

Проект «Модельная библиотека, г. Покачи»