Народная программа
Команда югры, команда развития

Таёжный парк в Советском районе сдадут в эксплуатацию в 2024 году

Благоустройство
  • 24.08.2023
  • 10:22
  • Советский район

Таёжный парк в Советском районе сдадут в эксплуатацию в 2024 году

В Таёжном член фракции «Единая Россия», председатель думы Советского района Людмила Аширова, а также представители администрации и общественники в ходе партийного десанта оценили выполненные работы по благоустройству нового парка.

Данный объект включён в народную программу партии – «Карту развития Югры». В настоящее время в Таёжном парке уже смонтировано дополнительное освещение, производится укладка тротуарной плитки. В ближайшее время будут установлены скамейки и урны, проложены велосипедные дорожки.

Новое общественное пространство откроется для гостей в следующем году после установки системы видеонаблюдения, малых архитектурных форм, включая конструкцию «Таёжный. Югра начинается здесь», а также озеленения территории.

Реализация проекта обеспечит появление дополнительных зон отдыха, спорта и развлечений для всех жителей городского поселения. В том числе для маломобильных групп населения. На всех дорожках будут предусмотрены пандусы.

«Команда Югры заботится о поддержании населённых пунктов в надлежащем состоянии. В наших поселениях не только обновляют парки и создают зоны отдыха, но и ремонтируют маленькие улочки и дворы. А формирование комфортной городской среды является одним из направлений народной программы партии», – подчеркнула Людмила Аширова.

Проект «Таёжный парк, п.г.т. Таежный Советский район»