Народная программа
Команда югры, команда развития

В 16 микрорайоне Нефтеюганска появится новый детский сад

Образование
  • 25.08.2023
  • 17:28
  • городской округ Нефтеюганск

В 16 микрорайоне Нефтеюганска появится новый детский сад

Строительство детского сада на 300 мест продолжается в Нефтеюганске.

Данный объект вошёл в народную программу «Единой России» – «Карту развития Югры» по инициативе горожан. В ходе партийного десанта единороссы города вместе с представителями «Молодой гвардии» и общественности проверили ход строительства дошкольного учреждения.  

Ранее было принято решение найти замену ряду импортных материалов, используемых при строительстве. Например, необходимо было найти новый утеплитель. В настоящее время закуплены отечественные аналоги.

«Сегодня мы проконтролировали, как ведутся работы. Поговорили со строителями, лично убедились, что всё идёт согласно графику. Нареканий нет», – отметил член фракции «Единая Россия», депутат думы Нефтеюганска Ян Коваль.

Уже готовы подвал, перекрытия, возведен первый из трёх этажей. После сдачи в эксплуатацию общая площадь здания превысит 5,5 тысячи квадратных метров. Объект будет состоять из центрального блока и трех блок-секций с групповыми ячейками. На территории детского сада будут размещены спортивно-игровая и детская игровая зоны с игровыми площадками, детскими комплексами, горками, качелями и навесами, гимнастическими снарядами и комплексами.

Также проектом предусмотрено строительство пищеблока, медицинского блока, прачечной, учебно-административного блока с библиотекой, физкультурным и музыкальным кабинетами, ИЗО-студией, зимним садом, залом сухого плавания и бассейном.

Кроме того, в учреждении будет сформирована безбарьерная среда.

Первых воспитанников новый детский сад примет в 2024 году.

Детский сад в 16 микрорайоне, г. Нефтеюганск