Народная программа
Команда югры, команда развития

В «Аквацентре «Дельфин» в Пыть-Яхе летом 2023 года проведут дополнительные работы

Спорт
  • 23.12.2022
  • 17:23
  • городской округ Пыть-Ях

В «Аквацентре «Дельфин» в Пыть-Яхе летом 2023 года проведут дополнительные работы

В Пыть-Яхе «Партийный десант» 21 декабря 2022 года проверил качество работ по реконструкции «Аквацентра «Дельфин», который входит в «Карту развития Югры» - региональный компонент Народной программы Партии.

В рамках контракта в городском бассейне еще в 2021 году была полностью отремонтирована кровля и система вентиляции. Также подрядная организация заменила систему отопления и обновила кафельную плитку.

Однако в ходе инспекции депутаты, общественники и представители городского Управления капитального строительства выявили ряд недостатков, образовавшихся в ходе эксплуатации объекта. В частности, были обнаружены дефекты в подвале здания. Кроме того, возникла необходимость замены импортного оборудования отечественными аналогами.

«Мы не случайно проверяем объекты спустя некоторое время после сдачи. Обычно именно в такие сроки удаётся вовремя выявить те или иные огрехи, недочёты, чтобы принять своевременные меры, обеспечить необходимое финансирование на будущее. Это и есть тот самый народный контроль, который мы осуществляем совместно с жителями», - отметил член фракции «Единая Россия» в думе города Пыть-Яха Константин Шлыков.

По итогам проверки летом 2023 года в аквацентре запланированы дополнительные работы.

Добавим, что в учреждении созданы все условия для занятий спортом. Есть плавательный бассейн, зал силовых тренажеров, кардиозал. 

«Аквацентр «Дельфин», г. Пыть - Ях