Народная программа
Команда югры, команда развития

В Андре в 2022 году будет благоустроен парк «Лесная сказка»

Благоустройство
  • 26.09.2022
  • 15:10
  • Октябрьский район

В Андре в 2022 году будет благоустроен парк «Лесная сказка»

Заместитель председателя думы Октябрьского района Оксана Гончарук проинспектировала ход благоустройства парка «Лесная сказка» в поселке Андра.

Объект включен в состав «Карты развития Югры» – региональный компонент народной программы «Единой России».

«Парк – это масштабный проект, который финансируется за счет средств окружного, местного бюджетов и взносов инициативных жителей Андры. В этом году реализуется второй этап благоустройства. На данный момент уже установлено парковое ограждение. В октябре здесь появятся парковые элементы, игровые комплексы. На данный момент производится разгрузка паркового оборудования», – отметила Ольга Гончарук.

Помимо этого, на сэкономленные в ходе проведения торгов средства и дополнительное финансирование из местного бюджета инициативной группой граждан принято решение о внесении дополнений в проект: планируется произвести отсыпку и планировку территории лесной зоны парка под размещение конструкций веревочного парка, установить видеонаблюдение с возможностью выхода в интернет через Wi-Fi.

«Андринцы оказывают посильную помощь в реализации проекта и ждут открытия нового общественного пространства», – рассказала Оксана Гончарук.

Отметим, что работы по благоустройству парка «Лесная сказка» будут завершены в 2022 году.

Проект «Общественная территория «Парк Лесная сказка», Октябрьский район, пгт. Андра»