Народная программа
Команда югры, команда развития

В Когалыме построят новую транспортную развязку

Транспорт
  • 29.03.2023
  • 16:26
  • городской округ Когалым

В Когалыме построят новую транспортную развязку

Единороссы в формате круглого стола провели партийный десант по объекту «Развязка «Восточная», внесенному в региональный компонент Народной программы – Карту развития Югры.

Новый комплекс дорожных сооружений появится в городе в 2024 году на пересечении проспекта Нефтяников и Ноябрьской. Перекресток является ключевым узлом автомобильных дорог Северной промзоны и левобережной части города.  В   обсуждении приняли участие член фракции «Единая Россия», председатель Думы Когалыма Алла Говорищева, представители администрации и Управления капитального строительства муниципалитета. 

По данному участку дорожной сети проходит основной поток грузового транспорта, так как он выполняет функцию «объездной» дороги. Новая развязка обеспечит безопасность движения и минимизирует риски аварий.

В настоящее время уже подготовлена проектная документация, идут подготовительные работы. Проведение строительно-монтажных работ планируется завершить в 2024 году. Первый этап стартует уже в этом году. Он предусматривает расчистку полосы отвода, устройство объездной дороги, инженерных коммуникаций, выторфовку территории, подготовку основания и отсыпку части земляного полотна. 

«Сила России - в её регионах! Поэтому мы чувствуем уверенность, что будем и дальше двигаться вперёд, несмотря на санкционное давление Запада, работать на благо своего города, округа и страны», - отметила Алла Говорищева.

Реконструкция развязки «Восточная» общей площадью 14 846 квадратных метров в районе проспекта Нефтяников и улицы Ноябрьской в г. Когалым