Народная программа
Команда югры, команда развития

В Нижневартовске партийный десант проинспектировал социально значимые объекты

Образование
  • 11.04.2023
  • 19:26
  • городской округ Нижневартовск

В Нижневартовске партийный десант проинспектировал социально значимые объекты

В ходе рабочего визита в столицу Самотлора Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России», Председатель Думы Югры Борис Хохряков вместе с депутатами, чиновниками и общественниками оценили ход строительства социально значимых объектов.

В рамках реализации «Карты развития Югры» – регионального компонента Народной программы Партии в Нижневартовске возводится новая школа.

Общая площадь образовательного учреждения в 25 квартале составит 22 тысячи квадратных метров. Здесь запланированы четыре блок-секции, в которых разместятся бассейн, малый и большой спортивные залы, лаборатории, классы робототехники, музыки, столовая и другие помещения.

«В новой школе будет сформирована доступная среда для маломобильных групп, соответствующая самым современным требованиям – это важно, – подчеркнул Борис Хохряков. –В настоящее время готовность объекта составляет порядка 95%. Подрядчики завершают отделку помещений, монтаж и установку технологического оборудования. Сдачу школы мы ожидаем до конца апреля текущего года. Она охватит 1125 учащихся».

Партийный десант оценил ещё один строящийся объект – детский сад в 21 квартале. Здесь уже выполнены работы по замене торфа песком, устройству свай, подвала и стен первого этажа. Трёхэтажное здание возведут из экологически безопасных материалов, а в ходе отделочных работ в каждой группе художники распишут стены.

«Этот важнейший для жителей Нижневартовска социальный объект будет рассчитан на 320 воспитанников. Посещать его будут дети в возрасте от трёх до семи лет. Сдачу мы планируем в сентябре этого года и приложим все усилия, чтобы никаких нарушений сроков не было. Забота о детях – приоритет для всех нас. Поэтому ремонт и строительство детских садов – всегда в центре нашего внимания», – отметил парламентарий.

Кроме того, комиссия оценила проект, реконструкция которого завершилась в марте этого года. Эксперты осмотрели Роллердром. Объект впервые был открыт ещё в 2007 году, но по запросу молодёжи, требовал обновления и поэтому был включён в региональный компонент Народной программы Партии – «Карту развития Югры».

В ходе выполнения работ здесь было установлено новое освещение, здание пункта проката инвентаря с теплыми раздевалками и буфетом, смонтированы различные зоны для выполнения трюков, подведены инженерные сети.

«Это востребованный для жителей Нижневартовска объект, который по опыту прошлых лет ежедневно в тёплое время года посещали более 300 человек. Уверен, что модернизация площадки значительно повысит её популярность», – поделился Борис Хохряков.

Финальной точкой маршрута партийного десанта стали улицы Северная и Первопоселенцев, где проводятся работы по строительству новых дорог.

Как отметил народный избранник, новые транспортные артерии позволят снизить количество «пробок» на дорогах города, ведь их общая протяженность составит более 2,5 километров: «Проектом предусмотрено 3 этапа работ. На сегодняшний день проведены выторфовка, устройство насыпного грунта, дождевой и дренажной канализации, переустройство инженерных сетей, асфальтирование проезжей части, а также установлено новое освещение. По планам, дорога должна быть введена в эксплуатацию в 2024 году. На данный момент нет оснований говорить о том, что сроки не будут соблюдены».

Строительство детского сада на 320 в квартале №21 г. Нижневартовска