Народная программа
Команда югры, команда развития

В Пойковском появится новый объект коммунального хозяйства

Коммунальное хозяйство
  • 09.10.2023
  • 15:30
  • Нефтеюганский район

В Пойковском появится новый объект коммунального хозяйства

Рабочая группа партийного десанта проинспектировала в городском поселении Пойковский Нефтеюганского района строительство канализационно-насосной станции и сетей канализации в пятом микрорайоне.  

Данный объект включен в народную программу «Единой России» – «Карту развития Югры».

Новую станцию проинспектировали руководитель исполкома Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России», депутат Думы Югры Николай Заболотнев, член фракции «Единая Россия» в Тюменской областной Думе Александр Зеленский, а также представители органов местного самоуправления, общественных организаций и активисты партии.

В настоящее время монтаж канализационно-насосной станции выполнен на 70%, из 8 колодцев 7 уже установлено. Работы будут завершены до конца года.

«Иногда на практике мы сталкиваемся с ситуацией, когда за строительством новых социальных объектов коммунальные сети не успевают, в Нефтеюганском районе мы видим системный подход. Строится большой социальный объект – поликлиника и к нему заранее строятся коммунальные сети. За то время пока поликлиника достраивается, станция успеет пройти тестирование и будет введена в эксплуатацию», – отметил Николай Заболотнев.

Добавим, что кроме медицинского учреждения канализационно-насосная станция также будет обслуживать культурно-образовательный и физкультурно-оздоровительный комплексы, строительство которых запланировано в ближайшем будущем.

Канализационно-насосная станция и сети канализации, п.г.т. Пойковский, Нефтеюганский район