Народная программа
Команда югры, команда развития

В селе Чантырья благодаря «Карте развития Югры» завершается реконструкция школы

Образование
  • 18.11.2022
  • 14:34
  • Кондинский район

В селе Чантырья благодаря «Карте развития Югры» завершается реконструкция школы

Реконструкция школы с пристроем для размещения групп детского сада завершается в селе Чантырья Кондинского района.

Объект включен в «Карту развития Югры» – региональный компонент Народной программы «Единой России». В этой связи накануне его проинспектировала рабочая группа партийного десанта, в состав которой вошли руководитель фракции «Единая Россия» в думе Кондинского района Виталий Калашнюк, депутаты местного парламента, директор образовательной организации, представители подрядной организации, общественности.

На данный момент на объекте завершены работы по возведению здания пристроя детского сада и кладовой, выполнены монтаж облицовки фасада, оштукатуривание стен и потолков, прокладка внутренних сетей канализации, теплых полов, систем вентиляции и кондиционирования, системы электроснабжения и слаботочных систем.

В рамках реализации проекта благоустроена территория детского сада, где асфальтированы дорожки, оформлены зоны отдыха и детская игровая площадка.

В дальнейших планах – устройство откосов на окнах и дверях, подвесных потолков, установка светового оборудования, сантехники. Кроме того, частично завезено оборудование и инвентарь.

Детский сад рассчитан на две группы воспитанников – по 15 человек в каждой.

На сегодняшний день готовность объекта составляет 85 процентов, строительство ведется в соответствии с установленными сроками.

«Строительству объектов социальной сферы, включенных в «Карту развития Югры», уделяется особое внимание. Сегодня мы проинспектировали один из них. Учреждения образования на селе – это главный центр для обучения и творческого развития детей и подростков. Совсем скоро малыши дошкольных групп получат светлое, современное здание с необходимым набором помещений и оборудованием», –отметил Виталий Калашнюк.

Проект «Школа с пристроем для детского сада, с. Чантырья Кондинского района»