Народная программа
Команда югры, команда развития

В Сургутском районе ведутся работы по строительству новой школы с безбарьерной средой

Образование
  • 14.04.2023
  • 11:21
  • Сургутский район

В Сургутском районе ведутся работы по строительству новой школы с безбарьерной средой

Объект будет возведён в поселении Белый Яр в рамках «Карты развития Югры» – регионального компонента Народной программы «Единой России».

Накануне рабочая группа партийного десанта совместно с депутатом Думы автономного округа Игорем Бруслиновским и местным координатором проекта "Новая школа», депутатом Думы Сургутского района Ларисой Годяцкой посетила строительную площадку общеобразовательного учреждения с универсальной безбарьерной средой. 

В настоящее время объект ограждён забором. На территории размещена специальная техника. 

Согласно плану, новая школа рассчитана на 1100 мест. В здании разместятся современные учебные помещения, бассейн, актовый и зал хореографии, кабинет ЛФК, большой и средний спортивные залы. На территории – спортплощадка с комплексом малых архитектурных форм.

«По прогнозам, население нового микрорайона «Гидронамыв», составит порядка 15 тысяч человек. Здесь будет введено в эксплуатацию около 250 тысяч квадратных метров жилья. Разумеется, при таких цифрах вопрос шаговой доступности общеобразовательного учреждения для детей первостепенен. Новый объект позволит его решить. Проект школы предусматривает как обучение школьников в одну смену, так и запас мощности по местам с учётом развития микрорайона», – отметила Лариса Годяцкая.

Согласно планам, новая школа откроет двери для первых учеников в сентябре 2025 года.

Средняя общеобразовательная школа, Сургутский район, пгт. Белый Яр