Народная программа
Команда югры, команда развития

В Урае появится новая школа на 900 мест

Образование
  • 27.12.2023
  • 14:22
  • городской округ Урай

В Урае появится новая школа на 900 мест

Ход строительства новой школы в микрорайоне 1А проинспектировал накануне партийный десант в Урае.

В рабочую группу вошли члены фракции «Единая Россия» в Думе города Урай, представители администрации города, подрядной организации и местного политсовета.

Возведение объекта предусмотрено народной программой «Единой России» – «Картой развития Югры». На данный момент полностью завершено устройство котлована, забиты все сваи. выполнены работы по устройству фундамента, плит перекрытия подвальных помещений, несущих стен подвального помещения. Активно ведется возведение несущих стен и перегородок первого этажа.

Новая школа рассчитана на 900 мест. Расположится на площади 3,43 га и будет занимать более 18 тысяч квадратных метров. Согласно проекту застройки на территории, помимо образовательного учреждения, появится спортивная зона с уличными тренажерами, футбольное поле, а также зона отдыха и бассейн. Для удобства и безопасности подвозки школьников будут организованы парковочные места. Завершить работы планируется в 2024 году.

«Стоит отметить, что улучшение жизни югорчан является приоритетом в работе Команды Югры. Мы с коллегами по депутатской фракции «Единая Россия» в Думе города пристально следим за строительством новой школы с универсальной безбарьерной средой, которая была одним из пунктов, внесенных урайцами в Карту развития Югры», – отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Думе города Рустам Миникаев.

Средняя школа в микрорайоне 1А, г. Урай