Народная программа
Команда югры, команда развития

В Ханты-Мансийске будут благоустроены центральная площадь и площадь «Славянской письменности»

Благоустройство
  • 08.07.2022
  • 10:00
  • городской округ Ханты-Мансийск

В Ханты-Мансийске будут благоустроены центральная площадь и площадь «Славянской письменности»

Депутаты окружной Думы Василий Филипенко и Оксана Михеева в Ханты-Мансийске проинспектировали объекты благоустройства, внесенные в «Карту развития Югры» – региональный компонент Народной программы «Единой России».

В югорской столице продолжаются работы по благоустройству центральной площади города и площадь «Славянской письменности» на территории кафедрального собора Воскресения Христова.

В настоящее время на площади «Славянской письменности» ведется ремонт лестниц, каскада фонтанов, постаментов памятников и подпорных стен. На центральной площади ремонтируется тротуарная плитка, монтируется подсветка, запланирована установка скамеек и урн.

«Оба объекта – ключевые для нашего города. Это места для прогулок, отдыха с детьми, здесь расположены главные достопримечательности Ханты-Мансийска», – отметил Василий Филипенко.

«Увидела, что работы выполняются качественно, ресурсы и средства на благоустройство есть. Обновленные площади для прогулок — это, в первую очередь, запрос горожан», – сказала Оксана Михеева.

Заместитель главы города, директор Департамента городского хозяйства Сергей Волчков сообщил, что в Ханты-Мансийске на 2022 год объем финансирования работ по формированию комфортной городской среды составит 45,27 миллиона рублей. «Эти средства заложены и на благоустройство территорий Ханты-Мансийска, в числе которых – благоустройство набережной реки Иртыш, общественной территории по улице Зеленодольская», – добавил замглавы.

Проект «Площадь «Славянской письменности», г. Ханты-Мансийск»

Проект «Благоустройство Центральной площади, г. Ханты-Мансийск»