Народная программа
Команда югры, команда развития

В Ханты-Мансийске завершается первый этап строительства современной инклюзивной площадки

Благоустройство
  • 03.10.2023
  • 10:37
  • городской округ Ханты-Мансийск

В Ханты-Мансийске завершается первый этап строительства современной инклюзивной площадки

Партийный десант в Ханты-Мансийске оценил ход строительства новой инклюзивной площадки. Объект реализуется в рамках «Карты развития Югры» – народной программы «Единой России».

В состав членов рабочей группы вошли член Партии «Единая Россия», депутат Думы Югры Оксана Михеева, депутаты городской думы, а также представители общественной палаты города, «Молодой гвардии» и «Женского движения».

В настоящее время на объекте работы первого этапа завершены почти на 98%. Выполнены работы по обустройству велодорожки со стороны улицы Калинина, укладке тротуарной плитки. Установлены гранитные бордюры и ливневая канализация. Уже выполняются работы по нанесению разметки на парковке, рассчитанной на 96 мест.

В следующем году в ходе реализации второго этапа работ здесь появятся сквер и спортивно-игровая площадка с инклюзивными элементами. Проект предполагает установку специального оборудования, подходящего для людей в инвалидных колясках. Кроме того, сквер будет иметь специальные тропинки и зоны отдыха, созданные в соответствии с принципами удобства и доступности. Полностью строительство завершится в 2025 году.

«Сквер с инклюзивными элементами станет не просто очередным местом отдыха жителей Ханты-Мансийска, но и важным местом для социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. Современный парк станет украшением города», – отметила Оксана Михеева.

Добавим, что новый сквер строится по инициативе жителей, которую в 2021 году поддержали представители Команды Югры.

Проект «Сквер и детская площадка с инклюзивными элементами, г. Ханты-Мансийск»