Народная программа
Команда югры, команда развития

Вадим Шувалов: «Карта развития – инструмент для формирования будущего Округа»

  • 22.08.2021
  • 12:19

Вадим Шувалов: «Карта развития – инструмент для формирования будущего Округа»

Во время муниципального форума «Команда Югры» заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Вадим Шувалов поблагодарил сургутян за креативность, неравнодушие и высокий интерес к формированию Карты развития Югры.

«Сегодня состоялся очень открытый и полезный диалог. Представленные проекты намечают планы. Думаю, что работа над Картой развития не просто дает возможность жителям вносить свои предложения, но и становится инструментом для формирования будущего нашего округа», – отметил Вадим Шувалов.

Всего на стратегической сессии от Сургута было представлено 30 проектов по 7 тематическим направлениям – вопросы культуры и спорта, образования и здравоохранения, благоустройства, транспорта и ЖКХ. В течение нескольких часов участники обсуждали эти идеи и выбирали лучшие, чтобы включить их в Карту развития Югры.

«Особенно отмечу работу по развитию транспортной инфраструктуры и внедрению интеллектуальных транспортных систем. Эта инициатива разгрузит дороги, поможет оптимизировать поток автомобилей», –подчеркнул Вадим Шувалов.

В течение августа форумы «Команда Югры» пройдут во всех городах и районах Ханты-Мансийского автономного округа. Ожидается, что в общей сложности в них примет участие несколько тысяч человек.

Сбор предложений и замечаний на Карту развития Югры продолжается. Оставить свои предложения можно любым удобным способом: на сайте проекта картаразвития86.рф, через волонтеров, общественные приемные партии «Единая Россия», а также на форумах «Команда Югры».