Народная программа
Команда югры, команда развития

Вадим ШУВАЛОВ: «Важно, чтобы мы с вами жили в комфортных городах, – это позиция Команды Югры»

  • 23.08.2021
  • 12:15

Вадим ШУВАЛОВ: «Важно, чтобы мы с вами жили в комфортных городах, – это позиция Команды Югры»

На муниципальном форуме «Команда Югры» в Покачах один из лидеров Команды, заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Вадим Шувалов отметил важность проектов, направленных на благоустройство городов и районов Югры.

«Один из ключевых трендов современности – комфортная среда, общественное пространство, и именно в этом направлении необходимо сегодня двигаться. Если раньше у жителей округа был запрос на строительство школ, садов, больниц, то сегодня, когда с этой задачей северные города справились, есть актуальный запрос на комфортную городскую среду. Воплотив в жизнь нашу общую программу «Карта развития Югры» и, действуя как единая команда, мы обеспечим развитие нашего региона, наших городов, районов и поселений, а также  достойное  качество жизни югорчан и решение конкретных проблем избирателей», – сказал Вадим Шувалов.

На форуме в Покачах Вадим Шувалов активно обсуждал с инициаторами городские проекты.  Но особо он отметил предложения по благоустройству города: «Парк активного отдыха» (на месте старой лыжной базы) и «Сквер по ул. Таежной» – одно из любимых места отдыха покачевцев.

«Очень важно, что создание парка активного отдыха на лыжной базе предлагают сами жители, что они во всеуслышание смогли заявить о его необходимости в городе. Этот парк нужен как взрослым, так и детям. Он поможет утвердить местный популярный лозунг: «Покачи – город счастливого детства». Ну, а будущий «Сквер семьи», который украсят зона для новобрачных, детские игровые площадки, открытая сцена, думаю, должен быть в любом городе. Очень важно, чтобы мы с вами жили в комфортных и уютных городах со всей необходимой инфраструктурой. Это не только моя позиция, но и всей Команды Югры и «Единой России».

По итогам форума пять проектов покачевцев получили высшую оценку от экспертов и были занесены на Карту развития Югры.

В августе во всех муниципалитетах автономного округа проходят форумы «Команда Югры», на которых гражданские активисты, неравнодушные жители представляют свои инициативы для Карты развития Югры. В результате здесь будут собраны предложения тысяч жителей округа. По сути, она станет народной программой «Единой России», в создании которой может участвовать каждый югорчанин на форумах или онлайн на сайте картаразвития86.рф. Свои идеи можно также передать через волонтеров или в общественные приемные «Единой России».