Народная программа
Команда югры, команда развития

Владимир Нефедьев «Вместе с Командой Югры буду добиваться реализации инициатив жителей»

  • 10.08.2021
  • 18:07

Владимир Нефедьев «Вместе с Командой Югры буду добиваться реализации инициатив жителей»

Депутат Тюменской областной Думы Владимир Нефедьев принял участие во втором муниципальном форуме «Команда Югры» в поселке Приобье (Октябрьский район).

На форуме жители района выступили с инициативой строительства комплексных школ-детсадов в Талинке, Андре и детского сада в Унъюгане. По словам Владимира Нефедьева, реализация этих предложений позволит повысить качество образования и создать комфортные условия для школьников и дошколят, поэтому он будет добиваться решения этих вопросов. Парламентарий рассказал, что Команда Югры курирует строительство новых образовательных учреждений по всему региону. Это направление одно из приоритетных.

«В Унъюгане действительно нужен новый детский сад с нанотехнологиями, чтобы наши детки получали все самое лучшее. Не менее важно, чтобы школьники Талинки и Андры учились в одну смену, причем в красивой современной школе. Эти проекты очень нужны, поэтому они обязательно найдут свое отражение в Карте развития Югры – народной программе «Единой России». Опираясь на поддержку Команды Югры, буду добиваться скорейшего строительства этих объектов и контролировать работы на всех этапах».

Также Владимир Нефедьев назвал подобные стратегические сессии эффективным инструментом для диалога с югорчанами, получения обратной связи. «Мы работаем для жителей, поэтому все предложения для нас очень ценны и важны. Они позволят планировать работу, опираясь на мнение людей», - добавил Владимир Нефедьев.

Он призвал всех жителей Октябрьского района участвовать в формировании народной программы – «Карты развития Югры».

В создании Карты развития Югры предложено участвовать всем югорчанам. В августе во всех городах и районах округа проходит серия форумов, на которых гражданские активисты представляют инициативы жителей. Также предусмотрена интерактивная форма подачи предложений. Для этого достаточно зайти на интернет-ресурс «Карта развития Югры» и оставить сообщение о проблеме, предложить идею и подробнее узнать о проектах в своем и других муниципалитетах.