Народная программа
Команда югры, команда развития

Владимир Семенов проконтролировал строительство объекта из «Карты развития Югры»

  • 28.01.2022
  • 09:52

Владимир Семенов проконтролировал строительство объекта из «Карты развития Югры»

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов совместно с главой Нефтеюганского района Аллой Бочко осуществил выездной контроль реконструкции Водоочистной станции в поселении Пойковский

Проект реконструкции водоочистной станции, который должен быть реализован к февралю 2023 года, предполагает строительство блоков водоподготовки и обработки воды.

Реконструкция включена в «Региональный проект «Чистая вода» и является частью «Карты развития Югры».

«Карта развития Югры» представляет из себя 530 проектов, предложенных жителями по модернизации дорог, ЖКХ газификации посёлков и изменения их облика.

Контроль за реализацией «Карты развития Югры» взяла на себя партия «Единая Россия».

Депутат и глава осмотрели объект.

В настоящее время на строительную площадку поставлены и подключены к электроснабжению 3 вагон-бытовки, часть кабельной продукции, произведена расчистка строительной площадки от снега и подготовка площадей к приемке конструкций, установлено временное ограждение. Ведется демонтаж строений и формируется заказ на изготовление металлоконструкций (колонн, ферм, балок).

По итогам визита Владимир Семенов отметил:

«Выбор объекта для первого в этом году выездного контроля не случаен. Проблема чистой воды для всей нефтеюганской агломерации имеет абсолютно приоритетное значение. Поэтому мы будем внимательным образом следить за ходом реконструкции».