Народная программа
Команда югры, команда развития

Владимир Семенов: В Карте развития Югры учтены и проблемы округа, и проблемы каждого поселка, и конкретные предложения жителей

  • 16.08.2021
  • 04:37

Владимир Семенов: В Карте развития Югры учтены и проблемы округа, и проблемы каждого поселка, и конкретные предложения жителей

Владимир Семенов, депутат окружной Думы, подвел итоги форума «Команда Югры» в Нефтеюганском районе, на котором обсуждались инициативы жителей для внесения на «Карту развития Югры» – народную программу, где в настоящее время аккумулируются сотни предложений югорчан.

«По итогам встречи могу сказать, что с самого первого проекта Карта развития Югры обрела очень конкретное содержание, не оставляющего сомнений в нужности этой инициативы для югорчан. В ней учтены и проблемы округа, и проблемы каждого города, района, поселка, и конкретные предложения жителей.  Так, жители Нефтеюганского района представили проекты модернизации дорог, газификации посёлков, изменения их обликов», - заявил Владимир Николаевич.

Депутат отметил, что Карта развития Югры сейчас становится инструментом решения не только непосредственных проблем жизнеобеспечения, но и сводным планом развития территорий, модернизации инфраструктуры, улучшения архитектурного облика поселений и формирования уникальных объектов. В качестве примера он привел проект жительницы Салыма, которая предложила создать в поселении этнографический музей-заповедник «Священная кедровая роща».

«Эта инициатива интересна тем, что речь идёт не просто о сохранении культурного наследия для будущих поколений, но и о комплексном использовании природного и исторического памятника в качестве туристического объекта. Меня радует, что Карта развития Югры приобретает такой дальний горизонт планирования. И мы приложим все усилия, чтобы воплотить проекты югорчан в жизнь, - заключил Владимир Семенов.

В муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа продолжается серия форумов, главной задачей которых является формирование «Карты развития Югры» – народной программы партии «Единая Россия». Сотни жителей различных городов и поселков уже внесли свои предложения и пожелания в Карту. Напомним, что сделать это можно любым удобным способом: на сайте картаразвития86.рф, через волонтеров, общественные приемные партии «Единая Россия», а также на форумах «Команда Югры».