Народная программа
Команда югры, команда развития

Владислав Фоменко: «Проекты форума «Команда Югры» – это дорожная карта развития Радужного на ближайшие годы»

  • 20.08.2021
  • 04:31

Владислав Фоменко: «Проекты форума «Команда Югры» – это дорожная карта развития Радужного на ближайшие годы»

Больше 60-ти горожан собрались, чтобы внести свои предложения и стать соавторами народной программы «Единой России» - Карты развития Югры. По результатам обсуждения на форуме «Команда Югры» отобрали самые актуальные предложения неравнодушных горожан по дальнейшему развитию Радужного в сфере благоустройства, медицины, образования, спорта. Проекты станут приоритетами для Команды Югры.

«За последние годы в Радужном мы построили открытый хоккейный корт в 9 микрорайоне для любителей активного зимнего отдыха, закупили несколько картов (гоночных автомобилей) для развития технических видов спорта, укрепили материально-техническую базу школ, библиотек, учреждений культуры, обновили городской парк культуры и отдыха», - рассказал на форуме депутат Думы Югры Владислав Фоменко.

Парламентарий отметил, что сделано многое, но необходимо сохранить и продолжить развитие округа, а для этого активно участвовать в формировании Карты Развития, оставлять наказы Команде Югры.

Среди предложений, вынесенных жителями на обсуждение и одобренных на форуме, - развитие территории набережной реки Аган, пешеходно-велосипедного маршрута в городе, дальнейшее благоустройство городского парка культуры и отдыха, детской и спортивной площадок на территории микрорайона СУ-968, комплексное благоустройство микрорайона Южный.

«То, что мы с земляками получили по результатам обсуждения – это, по сути, дорожная карта развития города на ближайшие годы, составленная самими радужнинцами. Свою работу мы будем строить, опираясь на принятые на форуме решения», - отметил Владислав Фоменко.

На Карте развития Югры – народной программой «Единой России» – будут собраны предложения тысяч жителей округа. В этой работе может участвовать каждый югорчанин. В августе во всех муниципалитетах автономного округа проходят форумы «Команда Югры», на которых гражданские активисты, неравнодушные жители представят свои инициативы. Первый состоялся в Нижневартовске. В настоящее время форумы приняли Октябрьский, Кондинский, Нефтеюганский, Березовский и Нижневартовский районы, Когалым, Радужный, Лангепас и Сургут. Также свои идеи, проекты и предложения можно внести онлайн – на сайте картаразвития86.рф или передать волонтерам Команды Югры.