Народная программа
Команда югры, команда развития

Жители Нефтеюганска этой зимой смогут воспользоваться услугами новой лыжной базы

Благоустройство
  • 18.10.2023
  • 13:19
  • городской округ Нефтеюганск

Жители Нефтеюганска этой зимой смогут воспользоваться услугами новой лыжной базы

Благоустройство досуговой зоны на лыжной базе в Нефтеюганске проверили представители партийного десанта.

В состав рабочей группы вошли депутаты фракции «Единая Россия» в Думе Нефтеюганска Ян Коваль и Максим Мальчиков, а также представители городской администрации и подрядчика.

На данном объекте народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры» уже завершены два этапа. На базе провели асфальтирование, засыпку песка, установку бордюрного камня и современных светильников. До конца октября их подключат. «Здесь ещё добавили дополнительные круги. Уже зимой сюда можно приходить и кататься на лыжах или просто прогуливаться. В целом мы получим хороший качественный объект, где можно будет не только отдыхать, но и проводить разные культурно-массовые мероприятия, спортивные праздники», – подчеркнул Максим Мальчиков, депутат Думы Нефтеюганска. На настоящее время подрядчик заканчивает третий этап. Он включает в себя бетонирование пешеходных зон, заливку индивидуальной монолитной 12-метровой скамейки, в центре которой разместят большую клумбу. Также до 30 октября подрядчику необходимо будет установить информационный стенд и велопарковку.

В следующем году будут проводиться финальные работы. Планируется заасфальтировать и покрыть резиновой крошкой площадку под установку детских игровых горок, качелей и других модулей. Также по проекту предусмотрена установка трёх подходов к воде. Они будут на винтовых сваях, из дерева и с подсветкой. Сдать объект планируется летом 2024 года.