Водовод в районе кольца ГРЭС, г. Сургут
Строительство водовода от ВК-50 в районе кольца ГРЭС до ВК-15 по улице Пионерная с устройством повысительной насосной станции в г. Сургуте
Населенный пункт
г.Сургут
Направление развития
Коммунальное хозяйство
Проекты развития поддерживают
Описание проекта
Строительство водовода от ВК-50 в районе кольца ГРЭС до ВК-15 по улице Пионерная с устройством повысительной насосной станции в Сургуте позволит обеспечить бесперебойное водоснабжение для хозяйственно-питьевых нужд в посёлках Кедровый и Финский, а также территорию перспективной застройки «Марьина гора». Реализация проекта разделена на два этапа. В рамках первого этапа произведено строительство новых сетей водоснабжения и повысительной насосной станции. В ходе второго этапа подрядчик заменил существующие сети водоснабжения, увеличил диаметр сетей, закольцевал их. Общая протяженность нового водовода превысила 10,7 километра. Проект реализован в полной мере.
Развитие коммунальной инфраструктуры – один из наиболее важных аспектов работы Команды Югры, так как напрямую влияет на уровень комфорта и социального самочувствия наших земляков.
Новости
Эксперты партийного десанта оценили проекты народной программы партии в Сургуте
- 24.03.2026
- 15:10
- городской округ Сургут
Более 8,7 тысячи «квадратов» пешеходных дорожек появится в парке «За Саймой» в Сургуте
- 19.03.2026
- 14:44
- городской округ Сургут
Благодаря «Карте развития Югры» в Сургуте открыли два новых спортивных объекта
- 02.02.2026
- 09:38
- городской округ Сургут
В Сургуте появится полкилометра новой автодороги
- 30.01.2026
- 13:15
- городской округ Сургут