Народная программа
Команда югры, команда развития

Благодаря «Карте развития Югры» для школьников Нефтеюганска построили всесезонную спортивную площадку

Спорт
  • 10.10.2023
  • 11:50
  • городской округ Нефтеюганск

Благодаря «Карте развития Югры» для школьников Нефтеюганска построили всесезонную спортивную площадку

В Нефтеюганске на территории 14 школы завершился первый этап обустройства новой комплексной спортплощадки, которая входит в народную программу «Единой России» – «Карту развития Югры».

Качество выполненных работ проверили члены рабочей группы партийного десанта. В её состав вошли член фракции «Единая Россия» в городской Думе Максим Мальчиков, молодогвардейцы и активисты партии.

За 4 месяца на объекте был проведён демонтаж старого оборудования, корт залили новым слоем асфальта и постелили финишное резиновое покрытие, по периметру установили хоккейную коробку с сеткой, баскетбольные кольца и ворота. Новое сооружение можно будет использовать в любое время года.

«Резиновое покрытие хорошее, износостойкое. Мы по такому покрытию ходим в коньках, и оно держится. Визуально качество выполнения достойное, но и в случае возможных неполадок – здесь всё на гарантии. Если будут возникать какие-то проблемы, подрядчик будет их устранять», – отметил Максим Мальчиков.

«Это многофункциональная всесезонная площадка и она действительно впечатляет. Для отдалённых микрорайонов нашего города это целое событие. Зимой здесь будет хоккейный корт и каток, которые станут местом притяжения для детей и взрослых», – подчеркнула исполнительный секретарь местного отделения партии Светлана Старкова.

В следующем году будет реализован второй этап строительства спортивного объекта. На площадке будет установлено современное освещение.