Народная программа
Команда югры, команда развития

Губернатор Югры оценила состояние объекта «Карты развития Югры» в Сургутском районе

Коммунальное хозяйство
  • 17.01.2023
  • 09:18
  • Сургутский район

Губернатор Югры оценила состояние объекта «Карты развития Югры» в Сургутском районе

Губернатор автономного округа Наталья Комарова посетила реконструированную котельную в сельском поселении Лямина Сургутского района. Работы на объекте были проведены в рамках реализации «Карты развития Югры» – регионального компонента Народной программы «Единой России».

В соответствии с проектом предусмотрена реконструкция котельных в Сытомино, Ляминой и Высоком Мысу. В ходе производства работ коммунальные объекты переводятся на сжиженный газ.

«Это позволит сократить расходы на топливо, уменьшить износ котельного оборудования, снизить выбросы загрязняющих веществ почти в четыре раза, повысить надежность системы теплоснабжения удаленных населенных пунктов», – сообщил исполняющий обязанности директора территориально объединенного управления тепловодоснабжения и водоотведения №1 Сургутского района Артур Гайнутдинов.

В ходе реконструкции котельной в Лямина смонтированы резервуар сжиженного газа, наружные сети тепловодоснабжения и водоотведения, подземные и наземные газопроводы, заменены котлы и насосное оборудование, газовые горелки и дымовые трубы. Создан резерв тепловой энергии на восемь суток.

Проект «Котельные, Лямино, Сытомино, Высокий Мыс»