Народная программа
Команда югры, команда развития

Николай Заболотнев помог в создании лесопарковой зоны в Куть-Яхе

Благоустройство
  • 14.12.2022
  • 16:17
  • Нефтеюганский район

Николай Заболотнев помог в создании лесопарковой зоны в Куть-Яхе

700 тысяч рублей направил в 2022 году депутат думы Югры, член фракции «Единая Россия» в окружном парламенте Николай Заболотнев на благоустройство парка «Зеленый остров» в поселке Куть-Ях Нефтеюганского района.

Реализация проекта по инициативе жителей муниципалитета предусмотрена «Картой развития Югры» – региональным компонентом Народной программы «Единой России».

На сегодняшний день на объекте завершился первый из трех этапов строительства: на общественной территории проведено освещение, появились пешеходные дорожки и скамейки.

«Зеленый остров» – проект, зародившийся в сердцах и умах жителей поселка. Люди хотели видеть парк, объединяющим не только две части одного большого поселения воедино, но и как место, которое будет привлекать сюда местных жителей для совместного проведения досуга. Второй и третий этапы реализации проекта будут способствовать расширению возможностей парка. Они включают в себя постройку амфитеатра, пруда, смотровой площадки», – заявил Николай Заболотнев.

Напомним, «Зеленый остров» – объект, включенный в «Карту развития Югры» – региональный компонент в Народной программы «Единой России».

Проект «Парк «Зеленый остров», Нефтеюганский район, п.Куть-Ях»