Народная программа
Команда югры, команда развития

Новая музыкальная школа появится в Когалыме благодаря «Карте развития Югры»

Образование
  • 21.11.2022
  • 15:37
  • городской округ Когалым

Новая музыкальная школа появится в Когалыме благодаря «Карте развития Югры»

Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Андрей Ковальский накануне проинспектировал ход строительства детской музыкальной школы в Когалыме.

Проект включен в «Карту развития Югры» – региональный компонент Народной программы партии по инициативе самих горожан. В этой связи он входит в число приоритетных.

Работы на объекте стартовали в апреле. В настоящее время завершено возведение второго этажа здания, выполняется кладка внутренних и наружных стен, монтаж инженерных систем.

В трехэтажном здании общей площадью почти 5 тысяч квадратных метров будет размещено 32 учебных класса, 2 класса по 35 мест для коллективных занятий – хоровой и оркестровый классы, концертный зал на 60 мест. Проектом также предусмотрены библио- и медиатеки, буфет.

Будущая музыкальная школа будет рассчитана на 400 учащихся. Юные когалымчане смогут обучаться игре на фортепиано, струнных, духовых, ударных, народных инструментах, а также сольному пению.

«Когалым является динамично развивающимся городом, в том числе в сфере строительства. Ряд масштабных строительных объектов реализуется в рамках «Карты развития Югры» – регионального компонента Народной программы «Единой России», и музыкальная школа является одним из них. Новая музыкальная школа обеспечит комфортные условия и профессиональную поддержку для творческого развития одаренных детей, а также позволит им приобрести бесценный опыт исполнительной и концертной деятельности», –отметил Андрей Ковальский.

Проект «Музыкальная школа на 400 мест, г. Когалым»