Народная программа
Команда югры, команда развития

Обновленная поликлиника откроет свои двери в Белоярском в 2023 году

Медицина
  • 22.11.2022
  • 09:46
  • Белоярский район

Обновленная поликлиника откроет свои двери в Белоярском в 2023 году

Ход проведения капитального ремонта здания поликлиники Белоярской районной больницы оценили накануне члены рабочей группы Партийного десанта. В ее состав вошли помощник депутата думы Югры Леонида Михалко Ольга Шабанова, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Наталья Смирнова, заместитель секретаря Михаил Бугаев, депутат районной думы Александр Богданов, народный избранник совета депутатов Белоярского Александр Бобылев, заместитель главы муниципалитета Александр Ойнец, представители подрядной организации.

Как сообщил в ходе работы Партийного десанта Александр Ойнец сообщил, в последний раз ремонт поликлиники производился в 2000 году.

«По итогам реализации проекта, помимо внутренней отделки, медицинского оборудования и мебели, будут обновлены освещение и инженерная система. Все этапы ремонта идут в плановом режиме и закончатся в 2023 году», – доложил он.

«Есть ряд планировочных решений, которые были приняты для комфорта пациентов. Так, в частности, здесь будет создана доступная безбарьерная в регистратуре, рентген, флюорография и маммография будут перенесены на первый этаж, на втором этаже разместятся профотделение и отделение платных услуг», – пояснил Александр Богданов.

В свою очередь, Михаил Бугаев подчеркнул, что развитие системы здравоохранения является одной из приоритетных задач команды Югры: «Реализуются проекты, направленные на создание современной системы здравоохранения для укрепления качества и продолжительности жизни населения. Реализация проекта позволит предоставлять людям более качественные медицинские услуги, обеспечит комфортную среду для работы медицинских работников».

Отметим, что проект по реконструкции поликлиники Белоярской районной больницы по инициативе жителей муниципалитета внесен в «Карту развития Югры» – региональный компонент Народной программы «Единой России». В этой связи он входит в число приоритетных для реализации Командой Югры.

Проект «Поликлиника БУ ХМАО-Югры «Белоярская районная больница», г. Белоярский»