Народная программа
Команда югры, команда развития

Партийный десант «Единой России» оценил качество реконструкции монумента славы в Пыть-Яхе

Благоустройство
  • 11.11.2022
  • 10:22
  • городской округ Пыть-Ях

Партийный десант «Единой России» оценил качество реконструкции монумента славы в Пыть-Яхе

Итоги реконструкции мемориального комплекса «Монумент славы и вечного огня» в Пыть-Яхе оценил партийный десант «Единой России».

Данный объект включен в «Карты развития Югры» – региональный компонент Народной программы.

Партийный десант, в состав которого вошли члены фракции «Единая Россия» в городской думе, представители общественного совета, неравнодушные горожане, оценил качество проведенных в три этапа работ.

Напомним, что работы на мемориале стартовали в 2020 году. На первом этапе здесь была установлена скульптура «Солдаты Победы».

В дальнейшем подрядчик по всей площади мемориала заменил плитку, высадил кустарники, установил новые светильники и лавки. Постамент памятника облицован гранитом, здесь установлены новая звезда, газовая горелка, полностью заменены ступени, ведущие к стеле.

Также в ходе реализации проекта на объекте были установлены стилизованные под мрамор арт-объекты с цитатами из произведений о Великой Отечественной войне, в числе которых «А зори здесь тихие», «Молодая гвардия», «Они сражались за Родину» и другие.

«Проделала масштабная работа и теперь мы с гордостью можем видеть плоды совместного труда. Контроль качества исполнения велся на каждом этапе. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом», – отметила руководитель местной общественной приемной партии «Единая Россия» Марина Шиндякина.

Так, в частности, в ходе работы партийного десанта от общественников поступило предложение дооборудовать арт-объекты оргстеклом для обеспечения их защиты и долговечности, а также установить ограждение по периметру мемориала.

Проект «Мемориальный комплекс «Монумент славы и Вечного огня», г. Пыть-Ях»