Народная программа
Команда югры, команда развития

«Партийный десант» посетил Березово

Образование
  • 21.07.2022
  • 09:05
  • Березовский район

«Партийный десант» посетил Березово

Региональная рабочая группа партии «Единая Россия» проинспектировала ход реализации Народной программы и ее регионального компонента – «Карты развития Югры» – в поселке Березово. Инспектирование состоялось в рамках федерального проекта «Партийный десант».

В состав партийного десанта вошли депутат Государственной Думы Павел Завальный, депутаты Думы Березовского района, Совета депутатов городского поселения Березово, представители администрации Березовского района, руководители общественных организаций.

Они оценили ход строительства средней школы на 700 мест. Объект включен в «Карту развития Югры».

Муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по объекту был заключен в ноябре 2020 года. В декабре 2021 года было получено положительное заключение государственной экспертизы проектной документации. В январе текущего года получено разрешение на строительство, и уже с февраля подрядная организация приступила к проведению подготовительных и строительно-монтажных работ.

На данный момент проведена разработка грунта в котловане, на 80 процентов выполнено устройство свайного поля, выполняется бетонная подготовка под устройство ростверка, ведется устройство наружных инженерных коммуникаций. Все работы ведутся в полном соответствии с графиком.

В новой школе обучение будет осуществляться в одну смену. В среднем заполняемость одного класса составит 23 человека, что значительно снизит нагрузку на педагогов и позволит учащимся легче усваивать материал.

Строительство объекта в полном объеме обеспечит потребность юных жителей Березово в учебных местах, образовательный процесс будет организован в односменном режиме. В настоящее время из-за дефицита мест в действующих школах дети занимаются в две учебные смены.

Отметим, что проект «Партийный десант» реализуется с целью контроля хода реализации проектов «Карты развития Югры» – регионального компонента Народной программы партии «Единая Россия».

Рабочая группа в ходе выезда посещает строящиеся, ремонтируемые социально значимые объекты на территории региона, оценивает ход проведения работ в рамках реализации «Карты развития Югры». В состав рабочих групп входят депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, депутаты Думы автономного округа, представительных органов местного самоуправления, представители муниципальных администраций, лидеры общественного мнения, представители широкой общественности, профессионального сообщества, подрядчиков, застройщиков и многие другие.

В ходе формирования в «Карту развития Югры» поступило свыше 327 тысяч инициатив, поручений от сотен югорчан. Первоначально по итогам проведенной работы в «Карту развития» было включено 553 народных проекта. На сегодняшний день их количество увеличилось до 746 инициатив различного уровня.

«Карта развития Югры» в качестве регионального компонента Народной программы «Единой России» является основой в работе Команды Югры до 2030 года.

Проект «Средняя школа, пгт. Березово Березовского района»