Народная программа
Команда югры, команда развития

«Партийный десант» «высадился» в Нефтеюганском районе

Коммунальное хозяйство
  • 08.08.2022
  • 16:37
  • Нефтеюганский район

«Партийный десант» «высадился» в Нефтеюганском районе

Региональная рабочая группа «Партийного десанта» проинспектировала социально значимые объекты, включенные в «Карту развития Югры» – региональный компонент Народной программы «Единой России», в Нефтеюганском районе.

В состав рабочей группы вошли депутат Думы Югры, руководитель исполкома Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России» Николай Заболотнев, депутат Тюменской областной Думы Александр Зеленский, парламентарии, руководители органов местного самоуправления, представители общественных организаций, лидеры общественного мнения, инициативные граждане, представители компаний-подрядчиков.

Партийцы проинспектировали ход реконструкции водоочистных сооружений в Пойковском и посетили комплексный межмуниципальный полигон твердых коммунальных отходов.

Реконструкция водоочистной станции, включенная в «Карту развития Югры», ведется в рамках регионального проекта «Чистая вода». Мощность объекта составляет 8 тысяч кубических метров в сутки.

Здесь предусмотрено строительство блоков водоподготовки и обработки воды. Все оборудование будет полностью заменено, в том числе резервуары для воды, здание станции и трансформаторная подстанция для обеспечения нужд объекта. В настоящее время идет строительство блока водоподготовки, установка каркаса для последующего монтажа монолитных железобетонных резервуаров. Подрядчик приступил к возведению стен насосной станции.

Работы на объекте планируется завершить в феврале 2023 года.

«Реконструкция ВОС не случайно находится на особо партийном контроле: объект позволит обеспечить чистой питьевой водой свыше 26 тысяч пойковчан, благодаря чему на порядок улучшится качество жизни огромного количества людей. А именно в этом главная цель любого партийного проекта, в том числе и «Карты развития Югры». И мы как депутаты стараемся сделать все от нас зависящее, чтобы каждый такой объект был доведен до логического завершения и долгие годы служил на благо нашим жителям», – подчеркнул Александр Зеленский.

В ходе рабочего визита региональная группа «Партийного десанта» посетила комплексный межмуниципальный полигон для Нефтеюганска, Пыть-Яха, поселений Нефтеюганского района.

На полигоне размещен современный мусороперабатывающий комплекс. Все поступающие отходы будут тщательно отсортированы. После чего часть отправится на вторичную утилизацию. Мощность объекта составляет 90 тысяч тонн отходов в год. Расчетный срок его эксплуатации – 20 лет.

Объект готов к вводу в эксплуатацию, в настоящее время ведется работа по согласованию разрешительной документации.

«Единая Россия» уделяет большое внимания вопросам сохранения, сбережения экологии. Это не просто общемировой тренд, но и стратегически важная сфера для сохранения природных богатств нашей страны для будущих поколений. Полигон позволит не только обеспечить экологическую безопасность и грамотную утилизацию отходов, но даст новые рабочие места, толчок к развитию новых видов бизнеса», – отметил Александр Зеленский.

Проект «Водоочистная станция, Нефтеюганский район, пгт. Пойковский»

Проект «Комплексный межмуниципальный полигон твердых коммунальных отходов, Нефтеюганский район»