Народная программа
Команда югры, команда развития

Почти половина проектов «Карты развития Югры» реализована на территории Урая

  • 13.12.2022
  • 14:30
  • городской округ Урай

Почти половина проектов «Карты развития Югры» реализована на территории Урая

Практически 45 процентов проектов, внесенных в региональный компонент Народной программы «Единой России» – «Карту развития Югры» жителями Урая, реализовано в муниципалитете в 2021-2022 годах.

Об этом стало известно накануне по итогам заседания круглого стола партийного десанта. Его участниками стали депутаты Думы города, члены политического совета местного Партии.

Председатель местного парламента Александр Величко напомнил, что от Урая в «Карту развития Югры» включено 29 проектов. 13 из них реализовано в полном объеме. Так, в сфере формирования комфортной городской среды в городе проведено благоустройство набережной реки Конда на площади 230 тысяч квадратных метров, общественной территории в районе улиц Парковая, Узбекистанская, Южная, дворов в районе жилых домов 12-16 третьего микрорайона общей площадью 6,8 тысячи «квадратов».

Также в муниципалитете введено в эксплуатацию 3 многоквартирных жилых дома площадью 13,8 тысячи квадратных метров. Под индивидуальное жилищное строительство льготным категориям граждан подготовлен и предоставлен 21 земельный участок площадью 16 тысяч 123 квадратных метра.

В сфере культуры и спорта выполнено художественное оформление и архитектурная подсветка фасада театра на площади Первооткрывателей, фасада киноконцертного циркового комплекса «Юность Шаима», фасада дворца спорта «Звезды Югры».

Для развития в Урае агропромышленного комплекса реализован проект по расширению земельных участков АО «Агроника» с целью выращивания кормов для крупного рогатого скота. В рамках межмуниципального сотрудничества предприятию предоставлен в аренду земельный участок площадью 235 гектаров, расположенный на территории Кондинского района, сроком на 10 лет.

Помимо этого, в 2022 году в Урае в стадии реализации находится 7 проектов «Карты развития Югры». Самые крупные и социально значимые из них – строительство новой школы на 900 мест, стационара с прачечной на 120 мест, трех многоквартирных домов общей площадью почти 10 тысяч квадратных метров, модернизация цеха по переработке молока АО «Агроника».

«Все проекты на территории Урая реализуются успешно, динамично и в соответствии с планом. Реализация проектов «Карты развития Югры» является одной из приоритетных задач фракции», – констатировал Александр Величко.