Народная программа
Команда югры, команда развития

Реконструированная детская музыкальная школа в Кондинском откроет свои двери в 2022 году

Образование
  • 20.07.2022
  • 15:46
  • Кондинский район

Реконструированная детская музыкальная школа в Кондинском откроет свои двери в 2022 году

Работы по реконструкции здания детской музыкальной школы имени заслуженного деятеля культуры Югры, почетного жителя Кондинского района Александра Васильевича Красова продолжаются в поселке городского типа Кондинское в рамках реализации проектов «Карты развития Югры» – регионального компонента Народной программы «Единой России».

Как сообщил заместитель председателя Думы Кондинского района Виталий Калашнюк, в настоящий момент на объекте заменены окна, крыша, полы, деревянные перекрытия, проведены штукатурные работы, заменена канализационная сеть, ведется монтаж вентиляции и другие виды работ.

Объект площадью 537 квадратных метров рассчитан на 153 учащихся. По итогам реконструкции в школе будут обустроены тематические учебные кабинеты, созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«С целью контроля за реализацией объектов «Карты развития Югры» продолжена работа по инспектированию, в ходе которого установлено, что реконструкция здания школы будет завершена в соответствии с графиком – в ноябре 2022 года. Необходимый строительный материал завезен в полном объеме. Музыкальная школа – важный социальный объект в поселке, сдачи которого ожидают и взрослые, и дети», – подчеркнул Виталий Калашнюк.

Проект «Реконструкция здания детской музыкальной школы им. А.В. Красова, пгт. Кондинское Кондинского района»