Народная программа
Команда югры, команда развития

В Белоярском районе «Партийный десант» проверил качество выполненных работ в Центре образования «Точка роста»

Образование
  • 21.12.2022
  • 12:38
  • Белоярский район

В Белоярском районе «Партийный десант» проверил качество выполненных работ в Центре образования «Точка роста»

В Сосновке Белоярского района члены рабочей группы Партийного десанта 20 декабря оценили состояние Центра цифрового и гуманитарного образования «Точка роста», который расположен на базе школы сельского поселения. В состав Партдесанта вошли депутат Думы Белоярского района Анатолий Павлушко, глава поселения Мария Царегородцева, члены партии «Единая Россия», общественники.

Объект входит в «Карту развития Югры» – региональный компонент Народной программы «Единой России», был сдан в эксплуатацию летом 2022 года. Благодаря новому Центру школьники получили возможность изучать информатику, физику и химию по новым технологиям, пополнять «багаж знаний» по робототехнике, трехмерному моделированию, проявлять себя в проектной деятельности. Образовательное учреждение оснащено специализированным оборудованием. Все помещения зонированы и оснащены «по последнему слову техники». 

Ученики 5-11 классов уже с занимаются в созданных предметных лабораториях, а в коворкинг-центре организована проектная деятельность и проводятся мероприятия. Например, в начале сентября Центр «Точка роста» стал площадкой для проведения крупнейшей Всероссийской просветительской акции для молодёжи в России «Поделись своим Знанием».

 «Очень здорово, что для подрастающего поколения создаются прекрасные возможности для самореализации. Увиденные сегодня лаборатории, оборудование, робототехника, безусловно, старт в успешную жизнь для сосновской детворы. Главное для нас - дать возможность детям реализовать свой потенциал! «Точка роста» в этом, конечно, поможет!», - отметил член партии «Единая Россия», активист Никита Жарков.

В ходе осмотра члены рабочей группы не выявили недостатков, которые могли появиться в первые месяцы активной эксплуатации объекта и положительно оценили качество выполнения работ.

Центр цифрового и гуманитарного образования «Точка роста», п. Сосновка Белоярского района