Народная программа
Команда югры, команда развития

В Лангепасе благодаря «Карте развития Югры» появится современная центральная площадь

Благоустройство
  • 17.11.2022
  • 16:01
  • городской округ Лангепас

В Лангепасе благодаря «Карте развития Югры» появится современная центральная площадь

Реконструкция центральной площади может начаться в Лангепасе в 2024 году в рамках реализации «Карты развития Югры» – регионального компонента Народной программы «Единой России». Проект стартует при условии получения субсидии.

Об этом стало известно накануне в ходе заседания рабочей группы партийного десанта, состоявшегося в городской администрации под председательством секретаря местного отделения «Единой России» Сергея Горобченко.

«Тема развития центральной площади волнует всех лангепасцев. Поэтому прежде, чем планировать реконструкцию, основной подрядчик изучил мнение горожан, представителей бизнеса, активных общественников. С учетом всех пожеланий сегодня готова основа плана реконструкции. Так, по задумке авторов, апгрейд затронет не только саму площадь, но и участок улицы Ленина от пересечения с улицей Солнечной до пересечения с улицей Дружбы народов. Здесь планируется создать пространство, разделенное на несколько тематических зон с местами для развлечений и отдыха», – подчеркнул Сергей Горобченко.

Ожидается, что в летний период на площади будут устанавливать детские площадки с мобильными каруселями, а в зимний будут залиты горки. На объекте планируется смонтировать сцену с трибуной для 3 тысяч зрителей.

Члены партийного десанта высоко оценили представленный проект с учетом отдельных предложений, которые направлены в адрес компании-подрядчика.

Проект «Центральная площадь, г. Лангепас»