Народная программа
Команда югры, команда развития

В Нефтеюганске будет построен новый детский сад

Образование
  • 06.12.2022
  • 09:51
  • городской округ Нефтеюганск

В Нефтеюганске будет построен новый детский сад

Ход строительства нового детского сада в 16 микрорайоне Нефтеюганска оценили накануне члены рабочей группы Партийного десанта «Единой России».

В ее состав вошли депутат Тюменской областной думы Александр Зеленский, народные избранники местного парламента, представители общественности.

Данный объект по инициативе жителей Нефтеюганска включен в «Карту развития Югры» – региональный компонент Народной программы «Единой России». По словам членов Партийного десанта, работы по возведению детского режима ведутся в плановом режиме в соответствии с утвержденным графиком. Риски невыполнения подрядчиком взятых обязательств отсутствуют.

Завершить строительство объекта планируется в 2023 году. Детсад будет рассчитан на 300 детей. Общая площадь трехэтажного здания превысит 5,5 тысячи квадратных метров.

Объект будет состоять из центрального блока и трех блок-секций с групповыми ячейками. Проектом предусмотрено строительство пищеблока, медицинского блока, прачечной, учебно-административного блока с библиотекой, физкультурным и музыкальным кабинетами, ИЗО-студией, зимнего сада, зала сухого плавания, бассейна.

На территории детского сада будут размещены спортивно-игровая и детская игровая зоны с игровыми площадками, детскими комплексами, горками, качелями и навесами, гимнастическими снарядами и комплексами.

Первых воспитанников новый детский сад примет в 2024 году.

«Дальнейшая работа по взаимодействию с подрядчиком продолжится. Общественники города также продолжат контроль за ходом строительства. Отмечу: детский сад в 16 микрорайоне Нефтеюганска необходим, так как численность населения города ежегодно растет. В этой связи растет и востребованность новых социальных объектов», – сказал Александр Зеленский.

Проект «Детский сад в 16 микрорайоне, г. Нефтеюганск»