Народная программа
Команда югры, команда развития

В селе Варьеган Нижневартовского района появится первый спорткомплекс

Спорт
  • 22.12.2022
  • 09:35
  • Нижневартовский район

В селе Варьеган Нижневартовского района появится первый спорткомплекс

Рабочая группа «Партийного десанта» обсудила реализацию и эксплуатацию объектов «Карты развития Югры» - регионального компонента Народной программы Партии в селе Варьеган. В контрольных мероприятиях приняли участие депутаты Думы Нажневартовского района, депутаты Совета депутатов городского поселения Новоаганск и представители общественности.

Депутаты и общественники оценили готовность проектной документации сельского физкультурно-оздоровительного комплекса. В селе Варьеган нет ни одного спортивного учреждения, поэтому для жителей поселения строительство данного объекта является приоритетным.

Проектной документацией предусмотрено возведение двухэтажного комплекса из сендвич-панелей. Сооружение включает в себя залы для проведения спортивных мероприятий, кабинеты для персонала и санитарно-гигиенические помещения. В настоящее время документация разработана в полном объеме и находится на государственной экспертизе.

Также Партдесант рассмотрел вопрос сохранности и надлежащей эксплуатации уже реализованного проекта – детской игровой площадки по ул.Школьная в селе Варьеган, которая была сдана в 2021 году.

«Детская площадка обслуживается в рамках муниципального контракта. Кроме этого, общественники села внимательно следят за ее состоянием и своевременно сообщают ответственным специалистам администрации поселения о всех возникающих неисправностях», – отметила руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Нижневартовского района Елена Поль.

Детская игровая площадка, Нижневартовский район, с. Варьеган

Физкультурно–спортивный комплекс, Нижневартовский район, с.Варьеган