Народная программа
Команда югры, команда развития

В рамках «Карты развития Югры» в гимназии №1 Ханты-Мансийска откроется новый учебный блок

Образование
  • 20.12.2022
  • 09:12
  • городской округ Ханты-Мансийск

В рамках «Карты развития Югры» в гимназии №1 Ханты-Мансийска откроется новый учебный блок

75 процентов составила строительная готовность второго блока гимназии №1, возводимого в Ханты-Мансийске в рамках реализации «Карты развития Югры» – регионального компонента Народной программы «Единой России».

Это один из приоритетных для окружной столицы объектов, так как определен для включения в программу самими жителями города. В этой связи он находится на системном контроле депутатского корпуса партии: накануне ход строительства проинспектировала рабочая группа Партийного десанта. В ее состав вошли члены фракции «Единая Россия» в местном парламенте, общественной палаты города, общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при главе Ханты-Мансийска, руководство городского департамента образования и гимназии №1, представители заказчика и подрядной организации.

По оценкам экспертов, в настоящее время на объекте ведутся работы по внутренней отделке помещений, устройству фасадов, кровли, внутренних инженерных сетей.

«Работы выполняются в соответствии с графиком. Убежден, что к началу учебного 2023/24 года учащиеся и педагоги отметят новоселье в новом корпусе гимназии. Благодаря реализуемому проекту, школьники смогут учиться в одну смену», – отметил член рабочей группы Партийного десанта, депутат думы Ханты-Мансийска, член фракции «Единая Россия» в городском парламенте Эдгар Макарян.

Новый корпус гимназии представляет собой четырехэтажное здание. Он рассчитан на 600 мест и 20 классов. В нем, наряду с учебными помещениями, предусмотрена современная физкультурно-спортивная зона, столовая, библиотека, медицинский блок. Первый и второй корпус гимназии будут соединены теплым переходом.

«Наш педагогический коллектив с нетерпением ждет окончания строительства. Ввод в эксплуатацию второго корпуса станет замечательным подарком к 30-летию гимназии», – сказала директор образовательной организации Римма Шишкина.

Проект «Средняя общеобразовательная школа «Гимназия № 1». Блок 2»