Народная программа
Команда югры, команда развития

В Советском районе в феврале 2023 года сдадут в эксплуатацию модернизированный Дом культуры

Культура, досуг
  • 29.12.2022
  • 11:41
  • Советский район

В Советском районе в феврале 2023 года сдадут в эксплуатацию модернизированный Дом культуры

В Советском депутаты Думы района и представители администрации муниципального образования в рамках партийного десанта оценили качество и своевременность проведения работ по капитальному ремонту культурно-спортивного оздоровительного комплекса «Авангард» в сельском поселении Алябьевский. По инициативе местных жителей, объект был внесен в «Карту развития Югры» - региональный компонент Народной программы Партии «Единая Россия».

Работы по капремонту стартовали в текущем году. Уже произведено утепление фасада здания, завершена внутренняя отделка стен, заменены кровля, сети электроснабжения, водоснабжения и теплоснабжения. Выполнен монтаж системы вентиляции, дымоудаления, видеонаблюдения и пожарной сигнализации. Ремонт позволит преобразовать комплекс в современный Дом культуры, рассчитанный на 300 мест.

Заместитель главы Советского района по строительству Николай Яковлев отметил, что готовность здания составляет 83%: «Идет небольшое отставание по срокам. Завершение работ перенесено на февраль 2023 года».

Сельский культурно-спортивный оздоровительный комплекс «Авангард», с.п. Алябьевский, Советский район