Народная программа
Команда югры, команда развития

В Советском в рамках «Карты развития Югры» будет построена новая школа

Образование
  • 01.11.2022
  • 11:54
  • Советский район

В Советском в рамках «Карты развития Югры» будет построена новая школа

Новая школа №5 на 1 100 мест будет построена в Советском в рамках реализации «Карты развития Югры» – регионального компонента Народной программы «Единой России» к 2025-2027 году.

Об этом стало известно в ходе заседания партийной фракции в думе Советского района.

В частности, народные избранники отметили, что сроки создания объекта переносились уже несколько раз. Одной из последних причин переноса стало изменение механизма финансирования на прямые инвестиции. Данное решение принято правительством автономного округа.

«Земельный участок для строительства школы уже подготовлен в границах улиц Ленина – Титова – Гагарина – Советская. В связи с принятым решением об изменении формы финансирования изменен и предполагаемый срок возведения объекта», – отметила председатель думы Советского района Людмила Аширова.

Также в ходе заседания члены фракции «Единая Россия» в местном парламенте обсудили подготовку к проведению работ по капитальному ремонту ряда учебных заведений. В частности, школу №4 в Советском планируется отремонтировать в 2024 году, а школу в Пионерском в 2025 году. По этим двум объектам выполнены работы по комплексному обследованию технического состояния зданий, подана заявка на включение этих школ в федеральную программу по капремонту. В 2025 году планируется провести капитальный ремонт школ в Малиновском и Алябьевском. Школе №1 в Советском также требуется реконструкция. Администрацией района ведется работа по утверждению необходимой документации.

Проект «Средняя общеобразовательная школа № 5 на 1100 мест, г. Советский»