Народная программа
Команда югры, команда развития

Водоочистные сооружения в Белоярском готовы на 25%

Коммунальное хозяйство
  • 29.01.2024
  • 14:41
  • Белоярский район

Водоочистные сооружения в Белоярском готовы на 25%

Ход реконструкции водоочистных сооружений оценили накануне члены рабочей группы партийного десанта.

Проект реализуется в рамках народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры».

На сегодняшний день на объекте завершено устройство основания двух резервуаров чистой воды объёмом 2 тысячи кубических метров, газовой котельной, на финальном этапе – работы по погружению свай, ведётся бетонирование фундамента главного корпуса станции, осуществляется поставка материалов для ограждающих конструкций.

В феврале ожидается первое поступление оборудования для водоочистных сооружений. Стартовала прокладка трубопровода исходной воды от водозабора до станции. Уже смонтирована блочно-модульная котельная мощностью 1,3 МВт. Выполнены работы по устройству тепловой камеры.

Подрядчик демонтировал здание обработки осадка, двух шламонакопителей, песковых площадок и старых инженерных сетей.

В рамках реализации проекта подготовлено 500 погонных метров трубопроводов, что составляет 25 процентов от общего объема сетей водоснабжения. Общая строительная готовность объекта составляет 11,5 процента. Завершение реконструкции запланировано на конец 2024 года.

«Задача нашей командной работы – своевременное и качественно исполнение каждого из проектов, включённых в народную программу «Единой России» – «Карту развития Югры». Все они должны быть чётко реализованы в установленные сроки и полном объёме. Данный объект очень актуален для белоярцев. Поэтому мы как представители большой Команды Югры будем держать ход его реконструкции на системном контроле», – отметил секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Кайдаш.

Проект «Водопроводная очистная станция, г. Белоярский»