Народная программа
Команда югры, команда развития

Амбулатория в Луговом построена на 55%

Медицина
  • 14.11.2023
  • 17:01
  • Кондинский район

Амбулатория в Луговом построена на 55%

Ход строительства амбулатории в посёлке Луговой Кондинского района проинспектировали накануне члены рабочей группы партийного десанта. Объект возводится в рамках реализации «Карты развития Югры» – народной программы «Единой России».

Как стало известно, на сегодняшний день строительная готовность медицинского учреждения оценивается на уровне 55 процентов. Здание подключено к инженерным коммуникациям, подведены все наружные трассы и сети. На объект подаётся электричество, проведены канализация, водопровод, готов фасад, вставлены окна, завершено устройство входных групп.

«Новую амбулаторию площадью 520 квадратных метров строят по современным стандартам с удобной планировкой помещений, подъездными путями и пандусом. Полностью подготовлена прилегающая территория, выложены пешеходные тротуары. Следует отметить, что строительные материалы завезены в полном объеме заблаговременно. Это позволит не снижать темпы строительства», – рассказал депутат районной думы, член фракции «Единая Россия» Юрий Гришаев.

На следующей неделе в здание будет произведена подача тепла и начнутся внутренняя отделка помещений, монтаж потолков, установка внутренних перегородок, устройство напольного покрытия и подвесного потолка.

Отметим, что новая врачебная амбулатория в посёлке Луговой будет рассчитана на 62 посещения в смену. Мощность объекта будет в два раза больше нынешней. Здесь будут оборудованы терапевтический и педиатрический участки, дневной стационар на четыре койко-места, кабинеты стоматолога, акушера-гинеколога.

«Качественная и доступная медицина – один из основных приоритетов «Карты развития Югры» – регионального компонента народной программы «Единой России» и всей Команды Югры. Мы чувствуем ответственность за качество возведения этого важного объекта», – поделилась впечатлениями участница «Партийного десанта», депутат совета депутатов городского поселения Луговой Светлана Бузанова.

Проект «БУ ХМАО-Югры «Кондинская районная больница», пгт. Луговой Кондинского района»