Народная программа
Команда югры, команда развития

Центр культурного развития появится в Половинке благодаря Карте развития Югры

Культура, досуг
  • 27.04.2023
  • 13:07
  • Кондинский район

Центр культурного развития появится в Половинке благодаря Карте развития Югры

Центр культурного развития на 200 мест будет построен в посёлке Половинка Кондинского района в рамках реализации регионального компонента Народной программы «Единой России» – «Карта развития Югры».

В соответствии с разработанной проектно-сметной документацией в здании центра будут расположены клуб и библиотека с фондом 15 тысяч книг. Здесь также оборудуют игровые комнаты, арт-пространство для молодёжи.

В настоящий момент уже определён участок под строительство объекта. Накануне его посетили члены рабочей группы партийного десанта, которые оценили его местоположение, обсудили с подрядчиком сроки начала и объём работ.

«Очень важно создавать места для организации творческих, культурно-массовых событий, особенно на селе. Действующее здание дома культуры в поселении ветхое, не соответствует запросам современности. Не хватает помещений для проведения крупных мероприятий для различных категорий граждан. Новый центр позволит создать единое пространство для культурного, творческого и духовно-нравственного развития жителей посёлка», – подчеркнула член партии «Единая Россия» Елена Михайлова.

Проект «Центр культурного развития, п. Половинка Кондинского района»